广西交通投资集团有限公司
广西交通投资集团有限公司成立于2008年7月。按照自治区党委、政府部署,2018年9月,广西交通投资集团有限公司、广西铁路投资集团有限公司实施战略性重组,组建新的广西交通投资集团有限公司,是广西壮族自治区人民政府直属企业,是我区重要的投融资主体和国有资产经营实...
  • 新闻中心
  • 集团要闻
  • 工作动态
  • 一线传真
  • 媒体聚焦
  • 专题专栏
  • 7月30日上午,阳朔至鹿寨高速公路通车现场会在荔浦收费站举行,自治区交通运输厅副厅长王劼耘宣布阳鹿高速建成通车。广西交通投资集团党委书记、董事长周文,自治区高院审委会专职委...

  • 党群之窗
  • 党建动态
  • 基层风采
  • 扶贫专栏
  • 4月11日,柳州公司召开“品质党建深化年”暨“交投先锋+攻坚突破”工作推进会。柳州公司党委书记、董事长邹晓明,党委副书记唐州生、副总经理蒋文力、唐文斌,各分公司、各部门负责人...

  • 廉洁交投
  • 廉洁文化
  • 纪检监察
  • 我要举报
  • 招标投标
  • 出行服务
  • 招贤纳士
  • 招聘信息
  • 信息公示
  • 成员企业
  • 关于我们
  • 联系我们
  • 招商引资
  • 友情链接
  • 网站地图
  • 地址:中国广西南宁市青秀区民族大道146号三祺广场

    邮编:530022

    电话:(0771)5811901

    传真:(0771)5811900

    E-mail:gxjttzjt@163.com

    当前位置: 首页 >> 招标投标
    bob直播平台_bob竞猜_bob棋牌安卓下载
    发布时间:2019-09-06 05:26

    招标编号:HG2019-GL108

    崇左至靖西公路管养设备采购№2和№5标段重新招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

    一、中标候选人排序及预期中标价

    标段

    投标序号

    推荐中标候选人

    预期中标价(元)

      

    5

    4

    上海卓致力天科技发展有限公司

    4955500

    第一中标候选人

    3

    广州欧美大地仪器科技有限公司

    5786000

    第二中标候选人

    2

    广州建科测试仪器科技有限公司

    5800000

    第三中标候选人

    二、被否决投标的投标人及原因

    无。

    三、中标候选人的项目业绩情况


       

    标段

    推荐的中标候选人

    项目业绩

    (满足资审条件的关键业绩数据)

    5

    上海卓致力天科技发展有限公司

    一、2015年7月1日至今,合同金额不低于200万元的类似设备供货项目:

    1、江苏中路工程检测有限公司科技成果转化项目设备采购,2,200,000.00元;

    2、UTM伺服液压多功能材料试验系统采购,362,000.00美元;

    3、内蒙古农业大学学科建设项目设备采购,2,504,900.00元;

    4、河北工业大学双一流进口设备采购项目(第二批),485,300.00美元;

    5、山西省交通科学研究院小型路面加速加载测试设备,380,000.00美元;

    6、长沙理工大学足尺路面加速加载测试系统项目采购,19,480,000.00元;

    7、长沙理工大学交通运输学院实验室设备采购,免税价1,733,600.00元;

    8、吉林建筑大学交通实验中心升级改造设备-进口,免税价1,766,415.00元。

    二、同品牌压力老化测试仪PAV销售 11套;

    三、同类动态剪切流变仪DSR销售32套。

    广州欧美大地仪器科技有限公司

    1、广州大学土木工程学院进口货物采购,合同金额:2941200元,日期:2017年12月13日。

    2、佛山高富沥青SHRP计划设备采购,合同金额 :2140000元,日期:2017年10月9日。

    3、贵州交通勘察设计院路面试验测试设备采购。合同金额:3280000元,日期:2018年7月10日。

    4、广州大学高水平学科建设科研设备采购,合同金额:6446500元,日期:2018年1月8日。

    5、佛山公路桥梁工程监测站实验室设备采购,合同金额:2588000元,日期:2018年1月9日。

    6、广州大学土木工程学院高水平学科建设实验室设备采购,合同金额:人民币:进口212万,国产货物117万 ,日期:2017年9月5日。

    广州建科测试仪器科技有限公司

    1、公路交通安全与应急保障技术及装备交通运输行业研发中心设备采购及相关服务项目设备采购(道路类),合同金额:2818000元,日期:2016年7月6日。

    2、武汉城市圈环线高速公路咸宁西段管养设备采购,合同金额:2582000元,日期:2017年12月。

    3、沥青试验设备采购,合同金额:4000000元,日期:2017年3月23日。

    公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

    联系方式:

    一、招标人联系电话:广西金石高速公路有限公司,0771-2115873。

    二、监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。

     

     

    人:广西金石高速公路有限公司

                                                                                                                                                                                                                                                                 201996


    回顶部
    秒速时时彩在线计划